本年度の営業期間のお知らせ

  • 2015.10.19 Monday
  • 18:33
JUGEMテーマ:北海道な日々
JUGEMテーマ:北海道

本年度の【よいり味覚マルシェ】の営業は11月23日までとなっております。
11月中は土日のみの営業で、16:00閉店となっております。
まだまだりんごなどの味覚をご用意しております。
皆様のお越しをお待ちしております。
生栗販売中です。

寒くなりましたが・・・。

  • 2015.10.16 Friday
  • 16:51
JUGEMテーマ:北海道な日々
JUGEMテーマ:北海道おいしど〜〜!

日毎寒くなってきておりますが、余市町の秋の味覚は食べごろのものが沢山あります。
これからはりんごも美味しい品種がどんどん直売所に並ぶ予定です。
秋の紅葉シーズン是非【よいち味覚マルシェ】にお立ち寄りください。

あともう少し

  • 2015.09.09 Wednesday
  • 17:37
【佐藤果樹園】様のりんご【あかね】
直売所に並ぶのももう少しです。

りんごがでました。

  • 2015.08.26 Wednesday
  • 17:35
よいち味覚マルシェにもりんご【早生あさひ】が並びました。
桃なども販売中です。皆様のお越しをお待ちしております。

ハウスぶどう【庭田フルーツファーム】

  • 2015.08.02 Sunday
  • 18:34
よいち味覚マルシェにはハウスぶどうがもう並びました。皆様のお越しをお待ちしております。

トウモロコシ

  • 2015.07.27 Monday
  • 09:24
先週末も沢山の御来店ありがとうございます。
トウモロコシやブルーベリー・プラムなど季節の味覚がでてきております。
今週末も皆様のお越しをお待ちしております。

本日は

  • 2015.07.23 Thursday
  • 22:21
札幌地下歩行空間にてよいち味覚マルシェ出店させていただきました。おかげさまで16時閉店時にはほぼ完売となりました。沢山の御来店ありがとうございます。次回はまだ決まっておりませんが、決まりましたらお知らせさせていただきます。

イベントのお知らせです。

  • 2015.07.21 Tuesday
  • 11:36
7月23日(木曜)に札幌地下歩行空間にて、よいち味覚マルシェが出店いたします。サクランボ・ブルーベリーや季節の野菜を販売しますので是非お越しください。

さくらんぼ 佐藤錦【まるまったファーム21】様

  • 2015.06.23 Tuesday
  • 17:46
JUGEMテーマ:北海道
JUGEMテーマ:北海道な日々

よいち味覚マルシェでは、さくらんぼ 佐藤錦が並び始めております。
今週末も皆様のお越しをおまちしております。

冬子(どんこ)【森羅郷】様

  • 2015.06.18 Thursday
  • 14:29
JUGEMテーマ:北海道な日々
JUGEMテーマ:北海道

よいち味覚マルシェにも、いちご・きゅうり・ズッキーニなどの果物野菜が並び始めております。
今週末も皆様のお越しをおまちしております。
天然椎茸 冬子(どんこ)
原木栽培の椎茸を天日でじっくり乾燥しました。
薬を一切使用していないため、常温ですと虫やカビが発生する場合もあります。
保存する場合は冷蔵保存してください。
*品切れの場合はご容赦下さいませ。

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>

☆彡おすすめ

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM