手作りパンの店 ベーカリールパン

  • 2016.07.08 Friday
  • 16:32
【よいち味覚マルシェ】では、手作りパンの店 ベーカリールパン 様の美味しいパンを販売しております。皆様のお越しをお待ちしております。

余市町産の

  • 2016.06.22 Wednesday
  • 14:24
6月も後半になり余市町産の野菜や果物が色々でてきております。
今月より毎週金曜日・土曜日・日曜日の営業になっております。
皆様のお越しをお待ちしております。

本年度の営業のお知らせ

  • 2016.04.19 Tuesday
  • 11:48
本年度の営業は4月29日(金)よりになります。
GW中は5月2日と5月6日がお休みになります。5月は毎週土日のみの営業とさせていただきます。

【GW中の営業日】
4月29日〜5月1日 営業日
5月2日 定休日
5月3日〜5月5日 営業日
5月6日 定休日
5月7日〜5月8日 営業日

皆様のお越しをお待ちしております。

本年度の営業終了のお知らせ

  • 2015.11.24 Tuesday
  • 09:54
昨日11月23日をもちまして【よいち味覚マルシェ】の営業を終了いたしました。
今年もみなさまに沢山ご来店いただきありがとうございます。
また来年皆様にお会いできるのを楽しみにしております。

今年もあとわずか・・。

  • 2015.11.09 Monday
  • 19:17
本年度の営業もあとわずかとなってしまいました。
本年度は11月23日までとなっております。
今が食べ頃のリンゴなど販売中です。

本年度の営業期間のお知らせ

  • 2015.10.19 Monday
  • 18:33
JUGEMテーマ:北海道な日々
JUGEMテーマ:北海道

本年度の【よいり味覚マルシェ】の営業は11月23日までとなっております。
11月中は土日のみの営業で、16:00閉店となっております。
まだまだりんごなどの味覚をご用意しております。
皆様のお越しをお待ちしております。
生栗販売中です。

寒くなりましたが・・・。

  • 2015.10.16 Friday
  • 16:51
JUGEMテーマ:北海道な日々
JUGEMテーマ:北海道おいしど〜〜!

日毎寒くなってきておりますが、余市町の秋の味覚は食べごろのものが沢山あります。
これからはりんごも美味しい品種がどんどん直売所に並ぶ予定です。
秋の紅葉シーズン是非【よいち味覚マルシェ】にお立ち寄りください。

あともう少し

  • 2015.09.09 Wednesday
  • 17:37
【佐藤果樹園】様のりんご【あかね】
直売所に並ぶのももう少しです。

りんごがでました。

  • 2015.08.26 Wednesday
  • 17:35
よいち味覚マルシェにもりんご【早生あさひ】が並びました。
桃なども販売中です。皆様のお越しをお待ちしております。

ハウスぶどう【庭田フルーツファーム】

  • 2015.08.02 Sunday
  • 18:34
よいち味覚マルシェにはハウスぶどうがもう並びました。皆様のお越しをお待ちしております。

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

☆彡おすすめ

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM