北海ソーラン祭

  • 2018.07.07 Saturday
  • 09:54
余市町では【北海ソーラン祭】が開催されております。お越しの祭は【よいち味覚マルシェ】にお立ち寄りください。今は沢山のさくらんぼが並んでおります。

並びましたよ。

  • 2018.06.30 Saturday
  • 10:45
今年も【さくらんぼ】が並びはじめましたよー。

6月からの営業日のお知らせ

  • 2018.06.01 Friday
  • 17:00
【よいち味覚マルシェ】は6月より毎週金曜日・土曜日・日曜日の営業になります。
皆様のお越しをお待ちしております。

本年度の営業

  • 2018.05.02 Wednesday
  • 15:32
いよいよ明日5月3日より【よいち味覚マルシェ】の営業です。GW後半は3日より6日までの営業です。今年も皆様のお越しをお待ちしております。

余市産のプルーン

  • 2017.08.09 Wednesday
  • 15:13
この週末【よいち味覚マルシェ】では余市産のプルーン【アーリーリバー】販売いたします。
甘味と酸味のバランスが良い人気のプルーンです。

さくらんぼフェアー開催いたします。

  • 2017.06.21 Wednesday
  • 18:14
7月14日(金)〜7月17日(月)の4日間【余市町さくらんぼフェアー】を開催いたします。
期間中余市町のパン屋さん【ルパン】さんの【さくらんぼカスタードクリームパン】や【チェリーパイ】の販売もいたします。
皆様のお越しをお待ちしております。

余市産の・・・・

  • 2017.06.17 Saturday
  • 11:55
【よいち味覚マルシェ】は6月より毎週金曜・土曜・日曜日の営業になっております。
皆様のお越しをお待ちしております。

本年度の営業はじまります。

  • 2017.04.24 Monday
  • 19:19
本年度の営業は、GWの5月3日よりになります。
今年も季節の味覚をご用意して皆様のご来店をお待ちしております。

明日11月3日

  • 2016.11.02 Wednesday
  • 17:02
明日11月3日で本年度の営業も終了となります。
今年も沢山の方にお越しいただきましてありがとうございます。明日も余市町産のリンゴなど販売しておりますので是非お越しください。

桃・トウモロコシ・ぶどう

  • 2016.08.26 Friday
  • 18:40
まだまだ暑い日が続きそうですが、秋の味覚が登場しはじめてます。
皆様のお越しをお待ちしております。

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

☆彡おすすめ

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM